Идеи оформления от Aquael

Создай свой подводный мир

Удивительные ландшафты у Вас дома. Аквариумы для требовательных аквариумистов.

Ивагуми

Представляет собой совершенно особый стиль аквариумного дизайна. Он основан на искусстве использования скальной породы и камней для создания под водой неповторимых садов камней. В этом случае недостаточно просто разложить по дну камни в качестве декоративных элементов, как это делается в обычных аквариумах. Камни следует правильно подобрать, скомпоновать и экспонировать таким образом, чтобы в обрамлении живых растений они стали главным элементом аквариума. Искусство Ивагуми уходит корнями в средневековую японскую традицию создания садов камней. Правильно оформленный аквариум в стиле Ивагуми должен содержать камни одной породы. Растения же следует подобрать таким, образом, чтобы они подчёркивали красоту камней, а не подавляли их своими формами и расцветкой. Чаще всего в таких аквариумах используются низкорослые растения, образующие плотный дёрн, такие как: глоссостигма, хемиантус, болотница, риччия, кладофора. Высокие растения, в принципе, не используются, кроме как для создания сплошного зелёного фона вдоль задней стенки аквариума. На этом фоне камни могут выглядеть ещё лучше благодаря контрасту с сочной зеленью растений.

https://aquael.ru/wp-content/uploads/2018/05/inspiracje1_980-960x800.jpg

Рёбоку

Аквариумы в японском стиле: подводные пейзажи, которые восхищают.

Стиль Рёбоку основан на использовании в аквариуме в качестве основного декоративного элемента кусков древесины и коряг. Их композиция, однако, не может быть случайной. Восходящие вверх и переплетающиеся коряги призваны напоминать ветви деревьев в первозданном лесу. Для создания целостной композиции, как правило, используются фрагменты древесины одного вида, имеющие сходные формы и цвета. При компоновке коряг следует стараться, чтобы отдельные элементы композиции не выступали над поверхностью воды. Для растительного оформления аквариума чаще всего используются мхи, печёночники и другие эпифиты, напоминающие лишайники, которые покрывают деревья в естественных условиях. Дно или вообще не засаживают растениями, или высаживают небольшие дерновые растения, такие как: глоссостигма, хемиантус, болотница, риччия и кладофора. Аквариум, обустроенный надлежащим образом, воспроизводит фрагмент натуральной природной среды, например, дождевого леса или первозданной пущи.

https://aquael.ru/wp-content/uploads/2018/05/inspiracje2_136-960x800.jpg

Нанокреветочник

Ваш собственный креветочник - оригинальный способ украсить интерьер.

Креветочники обычно создают в ёмкостях кубовидной формы объёмом до 50 литров. Такой аквариум должен быть плотно прикрыт, так как креветки, особенно сразу после запуска в аквариум, склонны выбираться наружу. В аквариуме необходимо обеспечить фильтрацию воды и соответствующее освещение, а в определённых случаях и обогрев. Для создания креветочников AQUAEL рекомендует использовать специализированные наборы AQUAEL SHRIMPSET SMART 2 или SHRIMP SET DUO, которые полностью оборудованы и совмещают стильный внешний вид с удобством эксплуатации и ухода. В креветочниках обычно высаживают мхи (любимые растения креветок), а также различные низкорослые растения и другие растения, которые хорошо переносят подрезку.

https://aquael.ru/wp-content/uploads/2018/05/inspiracje3_890-960x800.jpg

Моховой аквариум

Потрясающий эффект гарантирован! Создайте оригинальный аквариумный пейзаж.

В зоомагазинах можно приобрести несколько десятков видов мха, из которых можно создать фантастическую аквариумную композицию. Мхи не высаживают в грунт (у них нет корней), а прикрепляют к фрагментам древесины, корягам или камням, находящимся в аквариуме. Для этого можно использовать тёмную нитку, тонкую рыболовную леску, особую сеточку или специальную растворимую нить для привязывания мха (продаётся в специализированных магазинах для любителей акваскейпинга). В одном аквариуме можно сочетать несколько разных видов мхов, чтобы по-разному выглядящие веточки слегка контрастировали друг с другом.

https://aquael.ru/wp-content/uploads/2018/05/inspiracje4_778-960x800.jpg

Ваш город - Москва,
угадали?